Каталог фирм
МУРМАНСК

Вступить в СРО можно в г. Боровичи Новгородской области - Каталог фирм. Статьи

КАК ВСТУПИТЬ В СРО В Г. БОРОВИЧИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ?
26.05.2013 22:38:47

 Вы интересуетесь перспективами, которые открываются перед строительными компаниями после вступления в саморегулируемые организации? Это, конечно же, возможность осуществлять деятельность в рамках правового поля, действующего в настоящее время в России.

Зачем нужен допуск СРО?

После того, как было отменено государственное лицензирование в сфере строительства, требуется вступить в СРО строителей и получить допуск к выполнению различных строительно-реставрационных работ, которые могут оказывать влияние на безопасность разнообразных объектов, которые относятся к капитальному строительству. В настоящее время основным условием работы на строительном рынке является получение такого допуска. В соответствии с нормами Градостроительного кодекса нашей страны вступить в СРО в г. Боровичи и прочих городах России должны все индивидуальные предприниматели и каждое юридическое лицо, задействованное в строительной сфере.

Вступить в СРО проектировщиков - это означает сделать деятельность своей компании в Боровичах более прозрачной, а также избежать выхода за пределы правового поля и соответственно связанных с этим возможных претензий государственных надзорных органов. Не нужно ждать, пока представители данных органов придут в организацию с проверкой. При этом компании может грозить прекращение деятельности ввиду отсутствия допуска СРО. Таким образом, если своевременно вступить в СРО, то вы сможете исключить финансовые потери, избежать осложнений в будущем и застоя в бизнесе.

Вступить в СРО изыскателей нужно еще также потому, что без этого деятельность строительной организации будет ограничена исключительно малоэтажным и коттеджным строительством. Необходимо отметить, что допуск СРО - это обязательная мера для всех компаний города Боровичи, деятельность которых связана с выполнением специальных, общестроительных, монтажных работ, а также капитального ремонта различных объектов так называемого капитального строительства, т.е. там, где нужно разрешение на строительство, реконструкцию сооружений, зданий.

Процесс вступления в СРО

Стоит сказать, что согласно закону саморегулируемые организации могут давать разрешение на проведение разных строительных работ. При этом отсутствие такого разрешения в г. Боровичи повлечет за собой невозможность заниматься строительной, изыскательной, проектной работой. И чтобы строительная компания смогла выполнять все функции, возложенные на нее, нужно пройти разрешительный порядок, который определен законом.

Вступление в СРО включает в себя следующие операции:

  • Подача документов в выбранную организацию СРО.
  • Своевременная оплата членского взноса.

И даже несмотря на то, что данные процедуры кажутся достаточно простыми, вступление в СРО иногда вызывает ряд определенных проблем в том случае, если неправильно подойти к нему. Перед тем, как вступать в СРО, достаточно важно иметь следующую информацию:

  • Условия вступления.
  • Меры и санкции, которые применяются к нарушителям предписаний СРО.
  • Сроки выплаты, размеры членских взносов.
  • Внеплановые выездные и плановые документарные проверки СРО и так далее.

Если вы обратитесь в специализированный сертификационный центр в г. Боровичи, то сможете получить полную поддержку специалистов по ходу всей процедуры вступления. Эксперты обязательно помогут получить вам необходимую информацию относительно действующих СРО, помогут осуществить выбор СРО, а также подготовить пакет документов, который нужен для вступления. Обязательно свяжитесь с экспертами одного из специализированных центров, и вступление в СРО превратиться для вас в быстро разрешимую задачу.




< Вернуться к списку статей




При размещении информации с нашего сайта в других источниках ссылка на наш сайт обязательна!
Календарь важных экономических событий
Вступить в СРО
Заказать выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП online
www.stroyca.su
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поделиться:
ФИРМЫ
подавшие заявку на
регистрацию в каталоге
Зарегистрировать фирму
RBT
12.04.2024
RBT
12.04.2024
«АПИТ» - производство защитных конструкций
11.04.2024
ООО «Межрегиональный институт подготовки кадров»
10.04.2024
Благоустройство Воронеж
06.04.2024
Российская Манипуляторная Компания ООО
06.04.2024
Майти Груп
29.03.2024
P1SMS
28.03.2024
ООО "НПО "Спецнефтемаш"
22.03.2024
ООО "Риторг"
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Шапки-НСК
21.03.2024
Благоустройство Воронеж
20.03.2024
Дыхание Гармонии
20.03.2024
ООО «НДВ Консалтинг»
14.03.2024

Мы принимаем Visa/MasterCard